как правильно произносить на латыни это выражение: FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE?

Феликс Мыслитель (6429), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
archibaldo elmikadoro Гуру (4875) 14 лет назад
фАбэр эст свэ квИсквэ фортУнэ - в поздней (вульгарной) латыни
фАбэр эст свэ квИсквэ фортУнаэ - в классич латыни
Остальные ответы
Михаил Журавлев Ученик (157) 3 года назад
Да, понимаю, что спорить через 11 лет - смешно. Но, всё-таки! - некто Гуру неправ: cuae читается как "суэ", но не "свэ". Суэ - своего (отсюда - например, суицид).