komp shumit

Равшан Абдуллаев Ученик (243), закрыт 16 лет назад
kak bit. spasibo
Лучший ответ
aNONYMOUS Просветленный (35508) 17 лет назад
Так ничего определенного нескажешь. Смотря как шумит (что конкретно шумит) . В большинстве случаев шумит корпус, резанируя с вибрацией вентиляторов или один из вентиляторов - в этом случае нужно разобрать комп (корпус), тщательно проверить надежность всех креплений, избавить от пыли... Возможно параметры системы выставлены на максимум и охлаждение вот так шуршит уже... (тогда шумит видяха или кулер на проце)

Если же это винчестер, то это может быть гораздо хуже, тут надо выяснять насчет винчестера-если заметны явные тормоза в работе системы, нужно проверять его.... Без разницы какой он фирмы, если он неисправен, то нужно срочно применять меры, но сначала сделать самому хотя-бы тест его поверхности, чтобы иметь аргументы для техподдержки и т. п....
Остальные ответы
ГРУЗИНОЧКА Мастер (1450) 17 лет назад
nujno uznat otkuda idet shum. esli eto quler, to net problem. a esli vinchester to snaachala uznai kakoi on firmi. samsung i maxtor vsegda shumyt. esli sigeit i barakuda ili gigabit, to ani ne shumyt. taq snachal viysnyi chto za HDD na tvoem kompe.
rst rst Ученик (172) 17 лет назад
Наверное это скорее всего вентилятор шумит... нада смазать или помнять на другой... в основном начинают сильно шуметь вентиляторы на видеокартах!!!