Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как приучить ребенка к горшку?

Елена Шилина Ученик (175), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пиманенко Ольга Мастер (1272) 14 лет назад
Сажать минут через 15 мин после еды каждый раз
Alisa .L. Мыслитель (7276) 14 лет назад
Смотря кого-мальчика или девочку. Девочку легко, а мальчики писяют стоя и можно горшок держать и ребенок с удовольствием будет писять и проситься. А более серьезные дела мой сын делает сидя на унитазе.
Татьяна Алёхина Ученик (242) 14 лет назад
Приучать к горшку нужно, когда еще ребенок и сидеть толком не умеет
Мария Волкова Профи (713) 14 лет назад
каждое утро сразу как проснулся на горшок, после еды на горшок, перед сном на горшок, никаких игр во время "занятия" и главное сопровождать словами или звуками, и все само наладится. и еще на горшке нельзя больше 7 минут сидеть врачи не рекомендуют.. . удачи
Натали Антонова Профи (642) 14 лет назад
постоянно высаживать, высаживать, высаживать, высаживать, высаживать, высаживать, высаживать, высаживать, высаживать, высаживать, высаживать, высаживать, а потом сам начнет проситься.
Мари Мариновна Мудрец (15600) 14 лет назад
У нас она просто взяла и села. Да так, что иногда прогнать ее с него не могу.
Наташашушечка Мыслитель (5257) 14 лет назад
Моя мама предложила дочке за хождение на горшок покопаться в моей косметичке. Попросилась - сходила - косметичка. Проблему решали за один день. Дочери было чуть больше 1.5 лет.
ama Мыслитель (6446) 14 лет назад
На мой взгляд, возраст 11 - 1,5 года самое оптимальное.
После 1,5 лет приучить сложнее: ребенок уже осознанно писает в памперс и его надо не приучать, а переучивать. В этом случае, как правило дожидаются, когда малыш сам сбросит памперс.

Начитайте ловить ка-ка. Видите ребенок пыжится, краснеет - на горшок. Результат - мама громко радуется и хвалит. Через несколько удачных попыток с ка-ка, начинайте ловить пописы (после сна, после еды/питья). Хвалите.
Если неудача, то не ругайте, а посожалейте и объясните как можно сообщить о желании на горшок (кряхтеть, говорить ка-ка и т.п.)
Днем одевайте трусики, чтобы малыш понимал что такое мокро и неприятно. За 3-5 недель вполне возможно приучиться.

Если малыш склонен к запорам, тогда начинайте лучше с пописов.

Сейчас моему младшему 1,1 г. и он днем просится (кряхтит), конечно 1-2 раза в день бывают промахи. Памперс только на ночь и прогулку. Начала приучать в 10,5 мес.
Успехов

Источник: мама трех деток
Похожие вопросы