Сборная Домашка
+4Какое окончание у слова "край"?
Моё мнение - окончание нулевое, корень "край".
При склонении на конце появляется сложный звук "я" ("крайа"), "ю" ("крайу") ...В случае с "крае" фонетика несколько сложнее - на конце "и склонное к э" (институтская программа).
Поэтому корень "край" остаётся неизменным, а окончание в именительном падеже нулевое.
Я прав?
А то возник спор. Оппонент утверждает, что в именительном падеже окончание "й", соответственно, корень "кра-"
нулевое окончание, да
Аналогичный случай с неприличным словом х... й.
Абсолютно правы.
Приведите Вашему оппоненту пример: какой корень в слове "краЙний".
Нулевое!!!
помогите пожалуйста! какое окончание в слове КРАЯ???? а то в школе нужно а в интернете"край" а мне края нужны))))))))))))
Больше по теме Люди не понимают, что или кто, есть Создатель?
Люди нарушили, все условия Эволюции во Вселенной! ?
в