2 Х 2 = 5 так сказал мне препод по физике!А вот как это доказать?

Настя Профи (765), закрыт 17 лет назад
Он доказывал!
А я забыла!
Лучший ответ
stepa Гуру (2997) 17 лет назад
Это математический софизм, т. е. умышленно ложное умозаключение, которое имеет видимость правильного. Пишем равенство 4/4=5/5. Выносим за скобки общий множитель: 4(1/1)=5(1/1), числа в скобках равны, поэтому 4=5, т. е. 2*2=5.
Источник: знания
Остальные ответы
MC Chuhonetz Мыслитель (7082) 17 лет назад
филосовски это легко доказываеется))
Сергей Профи (899) 17 лет назад
Наш мир, по словам Эйнштейна, относителен. Если, например, взять две картофелины и две груши, то что у вас получится - четыре фрукта или четыре овоща? Доказать можно практически всё. Даже самую безумную идею.