Тогда на лимузины, тоже получается, - "Д" нужно? ! :))) Нет, не нужно "С"! Если только конечно в паспорте не более 3,5 т. Хотя не раз видел авто с движками 250- 300 л. с. ! А в паспорте как-то же пишут - 150-200... :)
H1 на котором я ездил был "С", "легковой". Не путайте категорию и тип - вредно для верного исчисления транспортного налога и прочих вещей...
a v
Я понимаю, грузовик и микроавтобус в данном случае употреблены для облегчения понимания, почему эти автомобили не вписываются в кат. В