На большие внедорожники категория С нужна или В ?

Такие как Хаммер, Додж Рам, Шеви Тахо, и им подобные, типо Рендж ровера.

смотря сколько он весит - хаммер аш-один - уже Ц, шеви сабурбан1500-я серия - Б, 2500-я - уже Ц, форд экскершн - Ц.

Спасибо )

Категория "В" распространяется на авто полной массой до 3,5 тонн !

на Ровер точно В

Зависит от массы и крличества посадочных мест. Хаммер 1 - по птс грузовик, а Крузер 105 - микроавтобус

H1 на котором я ездил был "С", "легковой". Не путайте категорию и тип - вредно для верного исчисления транспортного налога и прочих вещей...

Тогда на лимузины, тоже получается, - "Д" нужно? ! :))) Нет, не нужно "С"! Если только конечно в паспорте не более 3,5 т. Хотя не раз видел авто с движками 250- 300 л. с. ! А в паспорте как-то же пишут - 150-200... :)

Почему не Д ? Там же количество мест большое.

Читай на правах, какие масса и количество пассажиров допустимы для каждой категории...

ну если авто уложилось в 3,5 тонны то В, если больше то С, естественно при адекватном количестве посадочных мест

более 3500 кг кат. С, на Хаммер H1

Какие интересуемые авто подходят под эту таблицу, те к такой категории и относятся.
http://pddgarazh.ru/voditelskie-prava/kategorii-voditelskix-prav.html

нет