Как правильно написать слово: мазайка или мозайка ???

Alex Samposebe Ученик (90), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Лёва) Профи (841) 13 лет назад
Моза́ика — декоративно-прикладное и монументальное искусство разных жанров, произведения которого подразумевают формирование изображения посредством компоновки, набора и закрепления на поверхности (как правило — на плоскости) разноцветных камней, смальты, керамических плиток и других материалов.
А,
мАзайка - это ничто =)
И, кстати, пишется с буквой И!!!!
Остальные ответы
CHANEL Мудрец (11170) 13 лет назад
мозаИка - с буквой И)
Ррррррррр Мастер (1296) 13 лет назад
Смотря что имеется ввиду. Если жена деда Мазая, то через "а", если искусство, то через"о"
А-лиса Просветленный (44211) 13 лет назад
любое слово можно проверить программой ворд. в ворде набираешь слово, нажимаешь кнопку секвис и подпункт ПРАВОПРИСАНИЕ. тебе дадут правильный вариант ответа.
а слово твое пишется
МОЗАИКА
Валентина Зотова Знаток (444) 13 лет назад
это слово пишется "Мозаика"