что такое содовая

Ан-на-на-на Мыслитель (7311), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ALEKSA_ Просветленный (31115) 13 лет назад
Содовая вода приготавливается методом насыщения обычной питьевой воды углекислым газом путем добавления щелочных солей. В маркетах продается содовая вода фирмы "Royal Club", которая отлично подходит для приготовления таких напитков, как "Виски с содовой", "Кампари с содовой", "Мохито" и др. Для приготовления напитков, в состав которых входит содовая можно использовать еще минеральную воду Perrie или Боржоми. В домашних условиях можно приготовить аналог содовой, для этого в стакане воды растворяется чуточка соды (буквально на кончике ножа) , гашеная уксусом (несколько капель).
Остальные ответы
alexxx61 nikov Гуру (3525) 13 лет назад
Раньше так называли газированную воду, т. к. для её приготовления использовалась сода и лимонная кислота. Сейчас можно дома так шипучку делать
nemo Мыслитель (6169) 13 лет назад
Газированная вода без сиропа..)))) ) возьми соды питьевой, капни в неё уксуса и перемешай с водой - будет содовая...