Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли подать на алименты находясь в браке?. .

Натали Я Ученик (117), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
Да, конечно на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка или мамы ребенка до исполнения ребенку трех лет можно и без расторжение брака. Алименты на ребенка взыскиваются на основании ст. 80и81 СК РФ. на маму до исполнения ребенку трех лет на основании тс. 89 СК РФ.
Остальные ответы
сергей машечкин Знаток (297) 13 лет назад
смотря с кем в браке и какие алименты
белка Гуру (4697) 13 лет назад
можно если нет совместного бюджета
nikita simonyan Мудрец (16490) 13 лет назад
Да, можно. Подробнее смотрите в Семейном кодексе РФ.
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144768) 13 лет назад
Да, действующее семейное законодательство позволяет это.
Наталия Воронова Мудрец (14227) 13 лет назад
Да вы можете подать в суд иск о взыскании алиментов с вашего мужа!
Ирина Титова Мастер (1037) 13 лет назад
Да, Вы имеете право взыскать алименты с отца ребенка, находясь с ним в браке. В данном случае никаких особенностей нет, иск о взыскании алиментов предъявляется в общем порядке.
фея бастинда Гуру (4236) 13 лет назад
на содержание несовершеннолетних детей, да!
Елена В. Просветленный (36409) 13 лет назад
И не только на содержание детей! Алименты можно подать и на свое содержание, если есть причины, находясь в браке. Точно говорю