Уровень fluent

Уровень владения языком fluent подразумевает лишь высокую скорость устной речи (буквально fluent и означает "беглый"), или же он аналогичен уровню С2 (по-другому "профессиональный", который описывается уже гораздо шире - способность свободно изъясняться на всевозможные темы вне зависимости от степени их сложности, => большой словарный запас, глубокое знание грамматики и т.д.)?

speak fluent English - свободно говорить по-английски
(из англо-русского словаря)

На сколько я понимаю, если речь идет именно об уровне языка, то он аналогичен уровню С2 - свободное владение