Как называются чулки,которые надеваются на руки?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
322435457 Гуру (4912) 13 лет назад
Они ?))))

МИТЕНКИ - (франц. mitaines), женские перчатки без пальцев, удерживающиеся на руке с помощью перемычек между пальцами или за счет пластических свойств материала, из которого они сделаны.

Остальные ответы
i i Просветленный (25881) 13 лет назад
как называются ботинки которые носятся на голове
Сказка на ночь Мудрец (15235) 13 лет назад
может перчатки? или варежки-митенки
Надя Следопыт Ученик (144) 13 лет назад
Наверное, вы имеете в виду гетры, которые надевают на руки. Но, по-моему, это неофициальное название.
А митенки, про которые тут пишут, - это с дыркой для большого пальца, я думаю вы другое имели в виду)