Как правильно: 5 килограмм или килограммов?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Ряд существительных имеет одновременно формы с нулевым окончанием и формы на -ов (-ев) . Они различаются стилистически: формы на -ов (-ев) свойственны книжной речи, а формы с нулевым окончанием – разговорной речи: 5 апельсин – 5 апельсинов, 5 килограмм – 5 килограммов. Так что остается определиться только со стилем изложения, обе формы имеют право на существование.
Только "пять килограммов"!!!!
5 килограммов.
5 килограммов
Второй вариант.