Чем отличаются понятия трудозатраты и трудоемкость?

Трудозатраты - это количество времени, которое необходимо для изготовления одной детали или совершения одной операции одному работнику, измеряется в человека\часах (минутах, днях и т. д.) .

Трудоёмкость — затраты труда, рабочего времени на производство единицы продукции (физических единиц времени на один рубль выпускаемой продукции) . Трудоёмкость обратно пропорциональна производительности труда, выработке продукции на одного работника.

Вывод: трудозатраты на одного работника, а трудоёмкость на всё производство.

Трудозатраты работы это статистическая величина , трудоемкость работы это фактическая величина.