Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

как сделать сладкую колбаску?

Пользователь удален Ученик (178), закрыт 14 лет назад
а то кулич деть некуда!
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (146) 14 лет назад
А я делаю "картошку" по собственному рецепту, адаптированному мною к тем продуктам, которые я могу купить (я живу не в России, и ванильных сухарей здесь днем с огнем не найти.). Да, и еще моя проблема состояла в том, что у меня нет духовки и бисквит мне самой не испечь, а печенье мой муж успевал слопать до того, как я соберусь, наконец, сделать "картошку". При этом "картошку" он просто обожает и в течение некоторого времени ныл, что я ее не делаю.

В общем - рецепт. 2 готовых бисквитных коржа для торта по 300 гр. (причем все равно - белый или темный, можно и комбинировать) измельчаем в крошку. Полстакана молока, полстакана (можно больше или меньше - по вкусу) сахара и 3-4 (опять же - по вкусу) ч. ложки какао нагреваем до растворения сахара (вместо какао можно взять растворимый напиток типа горячего шоколада, его нужно немного больше - 5-6 ч.л.). Не доводя до кипения, снимаем молочную смесь с огня и постепенно высыпаем туда бисквитную крошку, постоянно мешая. После этого подмешиваем туда еще 200 гр. слив. масла (лучше его заранее вынуть из холодильника и класть небольшими кусочками постепенно). Ставим все это на пару часов в холодильник. А затем можно лепить "картошки". Обвалять их можно в чем угодно, кто как любит - какао, молотые орехи, бисквитная крошка и т.д. Хранить желательно в холодильнике.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

P.S. А муж мой теперь ходит довольный, а от "картошки" этой его за уши не оттащишь.
Остальные ответы
Инна Владимировна Просветленный (20658) 14 лет назад
Сладкая колбаса. 400г печенья (не сливочного) можно и кулич,300г орехов,250 г сливочного масла,3 стол.ложки какао,3 стол.ложки воды,1 стакан сах.песка,1 яйцо. Сливочное масло, какао, вода и сах.песок ставим на маленький огонь ,доводим массу до однородного состояния (не кипятить). Снимаем с огня и немного остужаем.В немного остывшую массу добавляем сначала желток, а затем взбитый белок. Параллельно ломаем печенье на небольшие кусочки и добавляем в шоколадную массу вместе орехами, все тщательно перемешиваем. Делим массу примерно на 4 части. Берем пергамент или фольгу и из каждой части формируем колбаски. Плотно оборачиваем пергаментом и одновременно придаем круглую форму и в морозильную камеру. Когда хорошо схватиться режем на кусочки, как салями и прошу пить чай! приятного аппетита
МАМА ВАНИ И ТАНИ Просветленный (30107) 14 лет назад
Рецепт приготовления «Сладкая колбаска»

Ингридиенты:

* На примерно 12 шт:
* 75 г печенья
* 50 г миндальных хлопьев
* слегка поджаренных
* 50 г кураги
* порезанной
* 50 г засахаренных вишен
* порезать
* 75 г белого шоколада и
* 150 г темного шоколада
* крупно порезанного
* 65 г несоленого масла
* Для украшения:
* 50 г белого шоколада
*

1) Разломать печенье на крупные кусочки, смешать с миндальными хлопьями, курагой, засахаренными вишнями и белым шоколадом.2) Растопить темный шоколад с маслом на паровой бане, затем остудить и добавить к смеси с печеньем.3) Выложить получившуюся массу на бумагу для выпечки и свернуть в виде сосиски, диаметром около 5 см. Положить в холодильник для замораживания.4) Перед подачей порезать и украсить растопленным белым шоколадом. Подавать с красными фруктами, посыпанными сахарной пудрой. Время приготовления: 20 мин

сладкая колбаска
Ингредиенты:
200 гр. масла, 3 стол.ложки какао, 300 гр. тертого печенья, 2 яйца, 1 стакан сахара.
Инструкции:
200 гр. масла, 3 стол.ложки какао, 300 гр. тертого печенья, 2 яйца, 1 стакан сахара. Масло растопить, снять с огня, всыпать песок, какао, разбить яйца, все перемешать, всыпать размельчённое печенье, перемешать, выложить на кальку или полиэтиленовую пленку, скатать в колбаску, упаковать и положить в холодильник.

ElonaGahramanova Профи (829) 14 лет назад
можно сделать щербед
кулич покрашить мелко,
100 гр. печенья поломать мерко
100гр масла растопить
100гр сахара
2-3 ч. ложки какао
все перемешать, вылажить на клиёнку сделать колбоску и завирнуть в клиёнку. положить в морозилку часа на 3 и ножно наризать кусочками, только освободить от коиёнки.
Похожие вопросы