Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

каким материалом лучше отделать дом внутри под обои. фанера, двп, оргалит или другой материал?

Оксана Рязанова Ученик (105), закрыт 16 лет назад
Пух Мыслитель (6505) 17 лет назад
гипсокартон однозначно если кулаком стены прошибать не будешь!!! он "держит " влагу...прост в работе..можно шпаклевать ...не дорог по деньгам....не ведет ...не даром весь мир работает с ним....ДСП вредное...фанера и двп бояться влаги а влагостойкая фанера дорогая ты пойди на рынок и приценись....потом умнож на свой метраж ...и поймешь стоимость вопроса. Насколько я понимаю тут идет разговор о качестве ,цене,скорости стройки....Или лучше без обоев ...вагонкой....если это дача
Imae_77 Просветленный (23731) 17 лет назад
фанеру и двп корежит, чувствительны к влажности, да и относительно экологичкости вопросы встают... про оргалит ни разу не слышал, а вот гипсокартон - интересный вариант
Julla Мыслитель (6836) 17 лет назад
Фанерой, тем более сейчас делают водо- и влагоустойчивую!
я Мастер (2413) 17 лет назад
нужны будут помошники. Пиши. Подкину номерок ребят, которые этим занимаются (русские).
Константин Хан Гуру (3062) 17 лет назад
Если дом отапливается не регулярно я бы вообще обошёлся без обоев. А вообще фанера влагостойкая но обработанная антиплесенью, если гипрок то зелёный намного дольше простоит. А вообще много зависит от конструкции дома (кирпич, бревно, брус, каркасный, монолит). Оргалит самое дешёвое но и недолговечное да и закрепить его без волны не просто, воды боится набухнет даже от обойного клея. Я бы для своего дома выбрал влагостойкую фанеру в два слоя, дом укрепить конкретно
Похожие вопросы