Каким материалом лучше отделать дом внутри под обои. фанера, двп, оргалит или другой материал?
Если дом отапливается не регулярно я бы вообще обошёлся без обоев. А вообще фанера влагостойкая но обработанная антиплесенью, если гипрок то зелёный намного дольше простоит. А вообще много зависит от конструкции дома (кирпич, бревно, брус, каркасный, монолит). Оргалит самое дешёвое но и недолговечное да и закрепить его без волны не просто, воды боится набухнет даже от обойного клея. Я бы для своего дома выбрал влагостойкую фанеру в два слоя, дом укрепить конкретно
Гипрок
нужны будут помошники. Пиши. Подкину номерок ребят, которые этим занимаются (русские).
Фанерой, тем более сейчас делают водо- и влагоустойчивую!
фанеру и двп корежит, чувствительны к влажности, да и относительно экологичкости вопросы встают... про оргалит ни разу не слышал, а вот гипсокартон - интересный вариант