помогите составить рассказ от имени земледельца о том, как прошёл его день)

Dasha Профи (648), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (120) 14 лет назад
Я втсал до восхода солнца, что бы успеть на поле, до предстоящий весенией пашни, о великая Исида этот
день начинался так замечательно, и ни что не предвещало ни чего плохого. Великий Ра был милостив ко всем нам и лучи его
солнца не полили несчадно ..земля была пушистой и мягкой.. после не давнего разлива Нила, я позавтракал лепешками и напился козьего молока, приготовленные моей женой
запряг моего быка.. как тут появились слуги царя (имя царя эпохи которую вы проходите в 5 классе) и объявили об увиличении взноса податей. О великие Боги смилостивитесь на до мною
иначе мне не останется хлеба что бы прокормить семью, мне придется теперь работать в двое больше, а значит я еще долго не смогу вернуться домой.. великий Хнум будь милостив ко мне
и не позволь засухе уничтожить мой скромный посев.. в полдень я пообедал с соседями нильским окунем, он был огромен и его хватила на много семей, и вернулся к работе ..Весь день
прошел в трудах, а позднем вечером я принес скромную жертву богини изобилия Хекет, и пошел усталый спать. . всего 3 часа до нового тяжелого дня.
Остальные ответы
Заголдный Вячеслав Гуру (2771) 14 лет назад
Встал пошел на поле пахал пахал пахал пахал пахал пахал пахал пахал Пришел домой лег спать и т. д.
Источник: Личный опыт
Мишка Ученик (96) 14 лет назад
Знакомое задание))) ) Нам его тоже задавали!
Ну просто вот пиши типо: Я сегодня целый день работал, устал, пахал землю, вскапывал ее. За сегодня я успела много посадить урожаяНу а дальше сама!!!! И вот то что раньше делали змеледельцы ты все тоже напиши, только от своего имени..
Dmitrii97 Gammer Ученик (108) 8 лет назад
Я втсал до восхода солнца, что бы успеть на поле, до предстоящий весенией пашни, о великая Исида этот
день начинался так замечательно, и ни что не предвещало ни чего плохого. Великий Ра был милостив ко всем нам и лучи его
солнца не полили несчадно ..земля была пушистой и мягкой.. после не давнего разлива Нила, я позавтракал лепешками и напился козьего молока, приготовленные моей женой
запряг моего быка.. как тут появились слуги царя (имя царя эпохи которую вы проходите в 5 классе) и объявили об увиличении взноса податей. О великие Боги смилостивитесь на до мною
иначе мне не останется хлеба что бы прокормить семью, мне придется теперь работать в двое больше, а значит я еще долго не смогу вернуться домой.. великий Хнум будь милостив ко мне
и не позволь засухе уничтожить мой скромный посев.. в полдень я пообедал с соседями нильским окунем, он был огромен и его хватила на много семей, и вернулся к работе ..Весь день
прошел в трудах, а позднем вечером я принес скромную жертву богини изобилия Хекет, и пошел усталый спать. . всего 3 часа до нового тяжелого дня
Какашка Какашкин Ученик (102) 8 лет назад
Я втсал до восхода солнца, что бы успеть на поле, до предстоящий весенией пашни, о великая Исида этот
день начинался так замечательно, и ни что не предвещало ни чего плохого. Великий Ра был милостив ко всем нам и лучи его
солнца не полили несчадно ..земля была пушистой и мягкой.. после не давнего разлива Нила, я позавтракал лепешками и напился козьего молока, приготовленные моей женой
запряг моего быка.. как тут появились слуги царя (имя царя эпохи которую вы проходите в 5 классе) и объявили об увиличении взноса податей. О великие Боги смилостивитесь на до мною
иначе мне не останется хлеба что бы прокормить семью, мне придется теперь работать в двое больше, а значит я еще долго не смогу вернуться домой.. великий Хнум будь милостив ко мне
и не позволь засухе уничтожить мой скромный посев.. в полдень я пообедал с соседями нильским окунем, он был огромен и его хватила на много семей, и вернулся к работе ..Весь день
прошел в трудах, а позднем вечером я принес скромную жертву богини изобилия Хекет, и пошел усталый спать. . всего 3 часа до нового тяжелого дня.
матвей герасев Ученик (124) 8 лет назад
Я втсал до восхода солнца, что бы успеть на поле, до предстоящий весенией пашни, о великая Исида этот
день начинался так замечательно, и ни что не предвещало ни чего плохого. Великий Ра был милостив ко всем нам и лучи его
солнца не полили несчадно ..земля была пушистой и мягкой.. после не давнего разлива Нила, я позавтракал лепешками и напился козьего молока, приготовленные моей женой
запряг моего быка.. как тут появились слуги царя (имя царя эпохи которую вы проходите в 5 классе) и объявили об увиличении взноса податей. О великие Боги смилостивитесь на до мною
иначе мне не останется хлеба что бы прокормить семью, мне придется теперь работать в двое больше, а значит я еще долго не смогу вернуться домой.. великий Хнум будь милостив ко мне
и не позволь засухе уничтожить мой скромный посев.. в полдень я пообедал с соседями нильским окунем, он был огромен и его хватила на много семей, и вернулся к работе ..Весь день
прошел в трудах, а позднем вечером я принес скромную жертву богини изобилия Хекет, и пошел усталый спать. . всего 3 часа до нового тяжелого дня.
Софья Ларина Знаток (317) 7 лет назад
Жизнь была в то время трудная...
Любовь Игнатьева Знаток (443) 7 лет назад
Я жалкий раб царя. С восходам до заката cреди других земледельцев, совершаю тяжёлый труд. Лепёшки кус гнилой — единственная плата, за слезы и за пот, за тысячи минут.
Мой дом настолько прост, в нём нет дверей и окон. Он весь из тростника, накрыт простой циновкой. А в центре горит очаг и на земле стоит глиняная посуда. Одет я тоже просто, одна лишь набедренная повязка, так как работаю под парящем солнцем . Взяв с собой на обед сушённую рыбу, я на целый день отправился на работу.
Моя работа состоит в том, чтобы провести борозды плугом, взрыхлить землю мотыгой или какую-либо другую работу. Сделав всё необходимое я поздно вечером возвращаюсь домой, где ждёт меня жена и двое детей .
Ika Знаток (286) 7 лет назад
КАК БЫ Я ПРОВЕЛА СВОЙ ДЕНЬ В РОЛИ ЗЕМЛЕДЕЛЬЦА.

Рано утром я проснулась, быстро позавтракала лепёшкой и поспешила в поле. Сегодня нужно будет жать пшеницу. Разбросаю колосья, прогоню по ним скот, чтобы обмолотить зерно. Затем провею зерно, чтобы отлетела шелуха и ссыплю в закрома. Так пройдет моё утро и наступит полдень. Я вернусь домой к своей семье и все вместе мы пообедаем жареной рыбой и плодами спелого винограда. После снова пойду в поле, продолжать работу. До вечера нужно все закончить, ведь должны приехать писцы. Они будут собирать налоги. Для уплаты налога у нас есть много зерна. Вечером после приезда писцов я уставшая вернусь в свой скромный дом из тростника. Вместе с семьёй мы поужинаем плодами инжира и ляжем спать до нового рабочего дня.

КОНЕЦ!
саша галашин Знаток (404) 7 лет назад
Сегодня рано утром, с восходом солнца, я проснулся. Затем проснулась вся моя семья. Мы решили не медлить и сразу принялись за дело. Сначала мы обработали землю, потом дети принесли семена. Мы посадили огурцы. Была весна. весь день мы в упор трудились. Ближе к вечеру приехали писцы, их послал король. Они собрали у нас налог и поехали дальше. Налоги у нас собирают раз в месяц. Это мой обычный рабочий день.
владик шаяхметов Ученик (102) 7 лет назад
Я втсал до восхода солнца, что бы успеть на поле, до предстоящий весенией пашни, о великая Исида этот
день начинался так замечательно, и ни что не предвещало ни чего плохого. Великий Ра был милостив ко всем нам и лучи его
солнца не полили несчадно ..земля была пушистой и мягкой.. после не давнего разлива Нила, я позавтракал лепешками и напился козьего молока, приготовленные моей женой
запряг моего быка.. как тут появились слуги царя (имя царя эпохи которую вы проходите в 5 классе) и объявили об увиличении взноса податей. О великие Боги смилостивитесь на до мною
иначе мне не останется хлеба что бы прокормить семью, мне придется теперь работать в двое больше, а значит я еще долго не смогу вернуться домой.. великий Хнум будь милостив ко мне
и не позволь засухе уничтожить мой скромный посев.. в полдень я пообедал с соседями нильским окунем, он был огромен и его хватила на много семей, и вернулся к работе ..Весь день
прошел в трудах, а позднем вечером я принес скромную жертву богини изобилия Хекет, и пошел усталый спать. . всего 3 часа до нового тяжелого дня.
@Аватария @ Ученик (99) 7 лет назад
Я встал до восхода солнца, что бы успеть на поле. Я позавтракал лепёшками и луковицой. Пошёл работать В обед я вернулся к семье пообедал рыбой и виноградом. Потом снова пошёл на поле. После работы я вернулся в свой тростниковый дом. Одежда у меня была лёгкой ведь на улице жара. Лёг спать. Завтра снова вставать рано.
Ольга Мартыненко Знаток (270) 7 лет назад
Сегодня я проснулся, как обычно рано – с восходом солнца. Вместе со мной проснулась вся моя семья: жена двое детишек. Мы решили не медлить и сразу принялись за дело, пока солнце не поднялось очень высоко и не стало слишком жарко. Сначала мы прорыхлили землю с помощью плуга, потом дети принесли семена. Сегодня мы посадили ячмень и пшеницу, так как почва была достаточно влажной. Ближе к вечеру приехали писцы, их послал фараон. Они собрали у нас налог и поехали дальше. С заходом я с семьей покинул поле, чтобы завтра продолжить работу. Это мой обычный рабочий день.

Подробнее на: https://resheba.com/gdz/istorija/5-klass/vigasin/7