А чем отличается сахар в конфетах (сахароза) от сахара во фруктах (фруктоза) ? И почему фруктоза полезней?

Prisa Yadka Гуру (2876), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Helga Мудрец (18440) 13 лет назад
фруктоза сама усваивается организмом, а для усвоения сахара необходим инсулин
3 Просветленный (49998) 13 лет назад
Её же не автоматы со смазкой заворачивали.... (улыбка).
Агнесса Знаток (366) 13 лет назад
фруктоза не то чтобы полезней, просто ее сахар медленее всасывается, это хорошо для деабетиков, тк уровень сахара не поднимается резко! а вообще самый полезный темный сахар...
Наталья Мышкина Мастер (2114) 13 лет назад
Потому что вас природа не для конфет создавала
lilianochka Гуру (4083) 13 лет назад
Фруктоза более сложная по структуре своей. Она дольше усваивается организмом. На ее расщепление до глюкозы необходимо больше времени, а также специальный фермент. За счет этого эффекта от фруктозы сахар в крови повышается медленно, в отличии от глюкозы, которая усваивается практически моментально.