Что такое гамаши?

Анюта Мудрец (15462), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Владимир Печатников Гуру (2662) 17 лет назад
Часть одежды из кожи или материи, покрывающие ноги от ступни до колен и заменяющая голенища. Сейчас слово ГАМАШИ практически не употребляют, а заменили его словом ГЕТРЫ.
Остальные ответы
Наталья Профи (905) 17 лет назад
стоптанная обувь, короче большого размера:)
Руяткина Татьяна Гений (87398) 17 лет назад
Толстые, чаще шерстяные, штаны вроде трико.
Людмила Гений (52003) 17 лет назад
Вязаные (обычно крупной вязкой) рейтузы (шерсть, синтетика).
Ирина Александрова Мастер (1023) 17 лет назад
свекрухе 80 всё время говорит купи мне гамаши, как она объяснила я поняла что это ретузы без лямок, тоесть шерстяные колготки без носок
Равиль Зиянгиров Знаток (333) 17 лет назад
Это то что твоя бабушка вместо капронок носит! )))
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117694) 17 лет назад
Когда то это были тёплые чулки закрывающие ноги от ступни до колена. Теперь эти словом называют узкие обтягивающие ноги тёплые штаны, вроде тёплых колготок, но без ступни. У мужчин (гусаров) такая одежда называлась рейтузы. У женщин - гамаши.
Пользователь удален Мастер (2070) 17 лет назад
Гамаши - безразмерные штаны с начесом. Через полгода носки на коленках пузыриться начинали. Ужос, какие товары придумывали специалисты легкой промышленности в советское время.