Девочки, обращали внимание, что когда красишь ресницы, откурываешь рот, интересно почему?

кириллова елена Мастер (2094), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121848) 16 лет назад
Этот вопрос рассматривает американский автор David Feldman в книге Imponderables (New York, 1986). Он пишет, что несмотря на множество консультаций со специалистами и чтение книг, ответа не нашел, но собрал 5 теорий на этот счет. 1. Люди вообще склонны слегка открывтаь рот при выполнении сложных задач или при размышлениях. 2. Это чисто рефлекторное действие (типа "Щелкни кобылу в нос -- она махнет хвостом"). 3. Открывание рта натягивает кожу на лице, что затрудняет моргание (а моргать, сами понимаете, во время этой операции нежелательно) . 4. Открывание рта расслабляет остальные лицевые мышцы, что помогает спокойно красить. 5. Женщины потому же открывают рот при накрашивании ресниц, почему мужчины гримасничают при бритье -- чтобы удобнее подставить участки лица для обработки. Наконец, многие специалисты вместо ответа на вопрос советовали Фельдману не заниматься такими глупостями. Сам он больше выступает за 5-ю теорию.
Источник: D.Feldman, Imponderables
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2640) 16 лет назад
Я не открываю рот, я брови делаю удивлённые
James Francis Ryan Мастер (1076) 16 лет назад
Жрать хочется в момент покраски и нанесения штукатурки!
Svetlana Мыслитель (8634) 16 лет назад
так глаза больше выпучиваются
Katerina Профи (570) 16 лет назад
Да я тоже заметила, хотя сама не крашу)
Пользователь удален Ученик (163) 16 лет назад
эт наверно чтоб в глаз не попало щеточкой....эт так,машинально получается...а вообще так не у всех.
например,у меня...))
sotis Мастер (1638) 16 лет назад
я рот не открываю, я глаза пытаюсь открыть... )))
Nadin Ученик (230) 16 лет назад
Да, замечала!Наверное, Очень сильно сосредотачиваешься, мозг отключается, рот автоматически открывается, как главный внешний признак слабоумия...:))
ухти-тухти Профи (512) 16 лет назад
точно,открываю...глаза лучше видно:)вот это Юрий ответил!думаю вопрос закрыт!?
Vladilena Просветленный (21401) 16 лет назад
замечала за другими, но сама так не делаю