Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Слизь в кале.

Роман Абилов Ученик (183), закрыт 13 лет назад
Обнаружил слизь в кале, небольшое количество. Так же были ложные позывы к дефекации. Стул кашицеобразный. Подскажите пожалуйста. При каких заболеваниях или почему в кале появилась слизь?
Лучший ответ
Надежда Бабушкина Просветленный (29597) 13 лет назад
Появление слизи в кале чаще всего связано с бродильной и гнилостной диспепсией, хроническим колитом, с запорами. По характеру слизи в кале можно предположить и место ее образования. Обычно слизь содержит клетки цилиндрического эпителия, бактерии, иногда клетки крови или остатки пищи.

симптом: стул (кал) : слизь в кале
1. Понос дискинетический
2. Болезни ЖКТ: анамнез
3. Критерии Маннинга
4. Синдром раздраженной кишки: общие сведения
5. Кишечные инфекции острые: принципы диагностики
6. Лямблиоз: клиническая картина
Остальные ответы
тамара Мудрец (12553) 13 лет назад
дизбактериоз-смекта.. на крайний случай нифуроксазид
Ольга Пичугина Мастер (2128) 13 лет назад
Чаще при дисбактериозе, но может быть и пищевое отравление, в любом случае, это воспаление слизистой - идите к врачу.
Кисуни Оракул (78170) 13 лет назад
нарушение кислотообразующей и ферментативной функции желудка;
нарушение ферментативной функции кишечника;
нарушение ферментативной функции поджелудочной железы;
нарушение функции печени;
наличие ускоренной эвакуации из желудка и кишечника;
нарушение всасывания в двенадцатиперстной и тонкой кишке;
воспалительный процесс в ЖКТ;
дисбактериоз;
язвенный, аллергический, спастический колит.
Это возможные причины слизи в кале, не переживай пройдет! Выпей 4 таблетки активированного угля. Нош-пу.