Что такое ересь? Кто такие еретики?
Еретик это ярлык как команда фас для общества. Этих ярлыков очень много ведьма, чурка, сын врага народа, сектант. Вешают такой ярлык на шею и травят всем обществом.
Еретик, это человек извращающий Божьи истины.
Да навыдумывают всякого-разного и носятся по всему миру, как-будто это что-то значит, а они особенные, Богом отмеченные, и единственно избранные.... ну а людям нравится что-то новое.... им бы лишь бы весело было.... вот и пошла ересь гулять по белу свету.... а на самом деле глупые выдумки людей...
Коперник - тоже еретик! Сказал, что земля круглая, когда она плоская и стоит на трех слонах...
Ересь — это завуалированный отход от апостольского
учения и апостольской церкви. А поскольку от апостоль-
ской церкви давно и далеко отошли все без исключения
христианские конфессии, то все они и есть — еретики.. *)