Какому Ангелу ТЫ служишь?

SvetLove Гуру (3977), закрыт 17 лет назад
"По делам Вашим воздастся... "
Лучший ответ
Алмихик Мастер (1283) 17 лет назад
"... и за собой меня зовёшь?.. "
...своим вопросом ты хотел, чтоб отвечающие ЗАДУМАЛИСЬ.. .
...или сам в себе не уверен до конца.. .

Я испытал искушение отпасовать вопросом на вопрос, но, похоже, - устоял.. .

Не знаю, сколько есть (и есть ли) ТАМ - "наверху" - "сутей" или высших существ.
Не знаю - удастся ли при жизни узнать это, хотя в Евангелии говорится о Царствии Небесном при жизни (чьей?).. .
И во что бы я ни верил, именно по делам моим воздастся, а не по вере.. . Тут очень кстати твой "коммент"...
Тогда зачем был твой вопрос? Значит, точно, - чтоб осознать свои сомнения.

Не ради попадания в Рай и не из страха перед Адом вера в Иисуса Христа, во Всевышнего нужна.. . И нужна ли ЕМУ вера наша?. . Скорее - нам нужна.
Думаю, что МОЙ (наш) путь к нему - есть поиск Истины. Кому я при этом служу: Ангелу Жизни или Ангелу Смерти, - это скорее вопрос: ОСОЗНА'Ю ли я свою "службу", т. е. свои поступки? Подразделяю ли их? А можно ли здесь сказать "Богу-богово, Кесарю - кесарево"?
Физические деяния отражают Духовную работу. Работу по очистке души своей от скверны и т. д.

И кто эти Ангелы? Думаю:
- Ангел Жизни - Ангел Света, Любви, Свободы, сМИРения, Всеединства, Наставник и Поддержка, Упредитель, но не запретитель.. .
- Ангел Смерти - Ангел Спаситель, разрушающий физическую оболочку, дабы не погибла Суть ЧелоВеческая, т. е. Разрушитель, Ангел Тьмы Кромешной, Искуситель, Экзаменатор (?), составитель Программы Проблем, Задач Человеческих, решая которые Сути и становятся Человеками.. .
И тот и другой - в системе Бога. Но я, как мне кажется, познал что такое Смерть. Этот урок мне больше не требуется. Теперь мне стало ОЧЕНЬ интересно, что ж такое Жизнь? Что ТАМ? Дальше? Где-то в "открытых вопросах" прочел вопрос: "Что бы сделали будь вы Богом? " И теперь я понял! Я это и хочу узнать! Вот поэтому я, если служу, то служу Ангелу Жизни!
Да, может быть я совершаю ошибки.. .
Да, где-то я их усугубляю.. .
Возможно, какие-то исправляю.. .
Но "...я не волшебник! Я только учусь!... "
Да простит мне Господь дерзость мою!. .
Аминь!

А Александру Манонину, я бы предложил подумать:
Ну, допустим, есть у тебя свое "кладбище". Но не осознанно же ты пополняешь его? И пытаясь удержать совершающих ошибки, т. е. не ведающих, что идут к Смерти, т. е. больных, т. е. пытаясь дать им еще шанс, ты ж тем самым служишь Богу! Только не задумываешься над этим, т. е. делаешь это неосознанно.. .
Не так ли?; )
Но от тебя зависит твоя дальнейшая "служба"?..
Остальные ответы
Энергетик Профи (552) 17 лет назад
Скорей всего это ангел служит нам
Григорий Козловцев Профи (763) 17 лет назад
Товарищи сказано в писании где-то, что бог сделал человека свободным (или освободил.. . не важно.) , хватит под крылышко обратно лезть!
art-factor Ученик (188) 17 лет назад
Стараюсь служить другим.. . Но в результате, боюсь, что ангелу смерти. Но ведь и он тоже слуга Господа. Так глядишь и через в прямом смысле чёрный ход проберёмся к Господу :-)
Александр Манонин Профи (942) 17 лет назад
Я хоть и врач моя профессия спасать людей,но за каждым врачем есть свое кладбище,и это неизбежно,так что я скорее всего я служу ангелу смерти