Наука

Какова средняя себестоимость печати полностью черного листа А4 на лазерном принтере не считая цены бумаги?

Для определения себестоимости отпечатков берем цены на картридж, делим на его потенциальный ресурс и умножаем на 5. (для 100% заполнения листа — умножаем на 20 )
(Стоимость картриджа * 25% : (5% * ресурс картриджа) )
+
Приведенная на один отпечаток себестоимость расходных материалов лазерного принтера.
+
Приведенная на один отпечаток цена запасных деталей лазерного принтера (фьюзера, бункеров для отработки, роликов и др) и цена работ по ремонту и сервисному обслуживанию принтера.

А где амортизация принтера???

20 копеек