Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

должна ли быть прошита должностнаная инструкция?

Дарья Архипова Гуру (4695), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юрий Семерьков Профи (781) 14 лет назад
Если контора серьезная, должен быть СТП (Стандарт предприятия) по разработке должностных инструкций, в нем прописывается: Основные положения (для кого разрабатываются инструкции и используемая для этого нормативная база) , Порядок оформления (размер шрифта, наименование шрифта, отступы по краям, реквизиты страниц, ПЕРЕПЛЕТ, и тд. ), Содержание (Права, обязанности, функции, ответственность) , Порядок введения, утверждения, и внесения изменений.
Если шарага, то должностную инструкцию можно прошивать, можно не прошивать, это не регламентируется законом.
Остальные ответы
Analitik Мудрец (16257) 14 лет назад
В стандартах системы менеджмента качества про это ни слова!!!
ТАТЬЯНА ОВСЯННИКОВА Мыслитель (7828) 14 лет назад
желательно, что бы не возникло желания подменить один из листов и не будет возникать лишних вопросов
Дед Высший разум (106997) 14 лет назад
Пронумерована - да.
Прошнурована, ни в одном руководящем документе об этом не сказано.
Инга Искусственный Интеллект (291101) 14 лет назад
инструкциям делается нормальный переплет. Шнуровки не требуется. Потому что при пересмотре и внесении изменений листы меняются, вклеиваются новые и т. д.
Сергей Чайковский Просветленный (48519) 14 лет назад
да, если названое требование установлено локальным актом работодателя, а закон не регламентирует..