Название парижского музея мирового масштаба?

Во-первых, Версаль находится в Большом Париже - так французы называют пригород Парижа. Во-вторых, центр Помпиду - это большой выставочный центр.
Помимо уже названных Лувра, музея Орсе и музея Пикассо, есть ещё музеи Карнавале, Клюни, собора Нотр-Дам-де-Пари, Адама Мицкевича, Виктора Гюго, Оперы и прочее и прочее... В Париже даже есть музей фарворовых кукол! А поскольку французы (иногда не без основания) считают себя центром мирового искусства, то все выше перечисленные и не упомянутые мною музеи считать имеющими мировой масштаб!

Лувр

А что, кто-то не слышал про Лувр?

Лувр или Версаль.

Лувр !