"враг моего врага-мой друг"- ненависть объединяет людей...а слова "друг моего друга также мой друг"встречаются реже..

Малашенко Александра Мыслитель (7467), закрыт 16 лет назад
почему так?
Лучший ответ
Виктория Профи (798) 16 лет назад
У Некрасова есть строчки "Не может сердце то любить, которое устало ненавидеть". иногда ненависть не только объединяет, но и дает жизнь чему-то новому. Игнорируй врагов, цени друзей, и тогда не будет места в жизни ненависти
Остальные ответы
Тот самый Моня Гуру (4007) 16 лет назад
Лучший друг - свекровь тещи...
Queen of Spades Мудрец (11277) 16 лет назад
Никогда этого не понимала - это наверное чисто политический термин - в человеческих отношениях не совсем так. Какое мне дело до врагов врага? Но в войне - это союзник ( до поры до времени)