Пилат осудив Иисуса проявил слабость и трусость?

Динка Знаток (476), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Клавдия Александровна Гуру (2765) 17 лет назад
он проявил малодушие.давайте рассудим,чем он рисковал?жизнью ли?..нет.лишь карьерой...но в нужный момент она почему то стала важнее для него...впрочем..он также скоро и осознал свою ошибку...и поплатился..ох как поплатился..
Остальные ответы
the_sun Профи (770) 17 лет назад
он принял закон....Иешуа и не возжелал бы чтоб тот отпустил его. Он молился за Пилата тоже.
Владимир Загребаев Мудрец (11567) 17 лет назад
В этой истории все настолько путанно,что и не разберешь...Спроси у Пилата....боюсь и он не знает....
Ndugu Usboa Мыслитель (5998) 17 лет назад
слабость и трусость - одного поля ягоды
Алексей Мыслитель (6558) 17 лет назад
А мы кто такие, чтобы судить об этом?
Чапа Гуру (3943) 17 лет назад
И не слабость и не трусость, а предназначенное. Что бы было если Иисуса не распяли?
Игорь Брысков Ученик (134) 17 лет назад
Вообще, в принципе, Слабость и трусость - сестры и всегда проявляются вместе, если не считать каприз слабостью:)) По-моему, Пилат, когда судил Иисуса, просто устранял угрозу. Таких случаев пруд пруди было в то время, да и сейчас. Просто Иисуса при жизни и после смерти хорошо пиарили:)
Пользователь удален Мастер (1663) 17 лет назад
Нет Пилат лишь исполнил то,что надлежало.Ибо Сам Иисус говорил.Не имелбы ты власти надо Мной,еслибы не дано было тебе свыше
Источник: Библия.
Ju-Ju Просветленный (30633) 17 лет назад
Проявил своё неверие.От того и малодушие и предательство и трусость и проч.
Девочка моя, спрячь меня:) Мыслитель (6132) 17 лет назад
А разве Пилат осудил Иисуса? И разве он кричал :"Распни его, распни" ? Пилат спросил мнение народа, а получив ответ, умыл руки.