Дайте противоположное слово слову АНТИ. Слова: ЗА, НЕ и т.п. Не засщитываются !

Эльвира Дельмухаметова Ученик (164), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Toxic Mix Знаток (451) 13 лет назад
Слова анти- как такового нет, это приставка. Да потом, слово противоположное по значению это "антоним" (греч. αντί- «против» + όνομα «имя») . Если анти это против, то противополжная приставка это "за" или словосочетание "в пользу". В английском языке противоположная "anti-" приставка это "pro". А вообще анти приставляют к слову для того чтобы указать противоположность ему. Без этой приставки слово просто имеет положительный эффект. Но если взять такое слово как "противоборство", то на ум приходит ещё только "единоборство". И в общем то всё, антонимов у этой приставки нет, само слово к которой её приклеивают это уже антоним.