ответьте на вопросы пожалуйста!

лена климовская Ученик (69), закрыт 9 лет назад
1 верно ли утверждения если две прямые не имеют общих точек то они параллельны?
2 точка М не лежит на прмой а.Сколько прямых не пересекающих прямую а проходит через точку М?Сколько из этих прямых параллельны прямой а?
3 прмые а и с параллельны а прямые а и в пресекаются.Могут ли прямые в и с быть параллельными?
4 прямая а параллельна плоскости альфа.Сколько прямых лежащих в плоскости альфа параллельны прямой а?параллельны ли друг другу эти прямые лежащие в плоскости альфа?
5 прямая а пересекает плоскость альфа.Лежит ли в плскости альфа хоть одна прямая параллельная а?

ответь те хоть на некоторые вопросы пжл!!!!
Лучший ответ
Сергей Михайлов Знаток (342) 13 лет назад
1-нет, (если на плоскости, то да, если в пространстве то нет могут быть скрещивающимися)
2-много, одна (в зависимости в пространстве или на плоскости, тут для пространства)
3-нет, (хоть для плоскости, хоть для пространства)
4-да, да, (этих параллельных много)
5-нет
Остальные ответы
Максим Черняк Профи (601) 13 лет назад
1да. 2. 1 3.нет 4 . не знаю. 5.незнаю
Maxim Golub Знаток (317) 13 лет назад
1.Да
2.Одна, одна
3.нет
Дальше не помню)))