От Чего умер автор знаменитой книги "Легкий способ бросить курить" Ален Карр?

I Ris Гуру (2512), закрыт 13 лет назад
Говорят, от рака легких. Он так и не сумел изавиться от пагубной привычки? или уже последствия курения в прошлом?
Лучший ответ
Коша Искусственный Интеллект (105282) 13 лет назад
Он умер от рака легких!
До недавнего времени врачи уверяли пациентов, что стоит только бросить курить, как риск заболевания тут же уменьшится. Однако, судя по последним данным, это было не более чем красивой легендой. Так утверждают американские исследователи, которые выяснили, что отказ от пагубной привычки никак не отражается на состоянии легких человека.
Надо сказать, что за последние полвека, когда курение приобрело в массовом сознании прямо-таки демонические черты, процент курящих американцев снизился с 57% до 25%. Между тем растущая доля некурящих среди больных является свидетельством только одного: все больше людей просто успели бросить, когда обнаружили страшный диагноз. На самом деле, около 87% больных - настоящие или прошлые курильщики. Шанс есть только у тех, кто успел бросить относительно рано. А отказавшиеся от пагубной привычки курильщики-"ветераны" все равно живут в среднем на 10 лет меньше, чем те, кто никогда и не начинал.

73-летний Карр некогда выкуривал по 100 сигарет в день, но более 20 лет назад смог избавиться от вредной привычки. После этого борьба с курением легла в основу его бизнеса – Карр основал целую сеть специализированных клиник в различных странах и написал несколько бестселлеров, посвященных этой теме. С 1983 года им было открыто 70 клиник в 30 странах мира, в которых только в 2005 году прошли лечение 45000 человек. Разросшийся и процветающий бизнес сделал его миллионером.
Диагноз «рак» был выставлен Аллену Карру через 23 года посмле отказа от курения. "Невозможно сказать, связан ли рак Аллена с тем, что раньше он выкуривал по 100 сигарет в день", – информировал его пресс-секретарь.
ТегиПрофи (735) 6 месяцев назад
Такой бред... написан еслиб он не бросил курить рак его бы съел раньше.... увы но про куриные лёгкие значительно повышают образования рака лёгких, но не гарантируют его... Тут много зависит как от самого человека та и от предначертания, но в любом случае если не бросить курить то умреш раньше
Остальные ответы
фрося Мастер (2086) 13 лет назад
от рака легких, в 72 года в Испании. . Бросай курить! Становись на лыжи -- здоровьем будешь не! обижен !
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (285407) 13 лет назад
Говорят бабули на лавочке. У тяж нет под рукой!
Источник: http://www.allenkarr.info/
Николай Николаенко Мастер (1252) 13 лет назад
Он бросил курить, но как он сам сказал когда узнал, что у него рак лёгких, что сигареты всё таки догнали его. Бросай курить.
Frau Steiner Просветленный (45564) 13 лет назад
От рака лёгких, да. Он избавился от своей пагубной привычки, но, увы, сделал это слишком поздно. Хотя если бы не бросил, до 72 лет точно не дожил бы.
Vlad Искусственный Интеллект (102019) 13 лет назад
Умер он от рака лёгких. Но это произошло ровно через 22 года после того, как он отказался от курения. Рак развился у него практически перед самой кончиной и узнал он о нём естественно незадолго до смерти. Может быть, если бы не бросал курить, то жил бы да и жил без всяких раков.