Хозяюшки помогите! остались вчерашни макароны,что б такое с ними приготовить.как-то блюдо освежить на ужин?
1.Колбаса или ветчина или окорок мелко режете и жарите. Добавить макароны и залить омлетом.
2.Макароны поджарить на сливочном масле, сверху засыпать тертый сыр и смешать с томатным соусом.
3. Макароны + грибы жареные+сметана
Добавить яйцо и что-нибудь: творог или отварное и перекрученное мясо с жареным луком и запечь в духовке.
Макаронник. Остаток макарон разделить пополам. Одну часть выложить на противень, сверху прожаренный мясной фарш с репчатым луком. Закрыть оставшей частью макарон и запечь в духовке. Поверхность смазать взбитыми яйцами и сделать несколько проколов зубочисткой. При подаче разрезать на порции.
макарошки по флотски
Макароны-по-флотски.
или Сделай соус к макаронам:
Болоньез-фарш, томат (помидоры или томат-паста) , лук, чеснок, зелень
или если есть курица-сделай чахобили ,-рецепт есть в сети, с макаронами сочетается классно
А можно с морепродуктами соус сделать
Или сырный соус: лук обжарить, посыпать 1 ст. л. муки, обжарить ещё чуть-чуть, залить кипятком, размешать чтобы не было комков, добавить тёртый сыр и мелконарезанную ветчину.
или Запеканка: Макароны-начинка -макароны, залить взбитыми с молоком или сметаной яйцами и тёртым сыром. Начинка может быть разная - грибы, мясо, курица. вплоть до рыбных консервов.
просто размешать с творогом и яйцами и сделать запеканку
Салат можно придумать с макаронами.