Располагая двумя буквами,можно составить всего четыре "слова"-сочетания длиной в две буквы:аа,бб,аб,ба.

»Селена|люблю вас|Гомес™ Новичок (0), закрыт 4 года назад
Посчитайте,сколько трехбуквенных "слов" можно составить из букв А и Б
Дополнен 13 лет назад
Составьте слова из букв а, б, в
Лучший ответ
Остальные ответы
Марианна Маслюковская Гуру (2614) 13 лет назад
из А и Б - восемь (ааа, ббб, аба, баа, ааб, бба, баб, абб)
из А, Б и В - 27 (ааа, ббб, аба, баа, ааб, бба, баб, абб, ввв, абв, бва, ваб, бав, вба, авб, аав, ава, ваа, ббв, бвб, вбб, вва, авв, ава, вбв, ввб, бвв)
ну так посчитала я)))