грамматика. почему неправильно звучит выражение:"такова се ля ви"?

настя питерских Ученик (18), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1648313) 13 лет назад
Потому что "се ля ви" - c'est la vie - и означает "такова жизнь". Точнее, дословно это означает "это жизнь", но переводят в контексте как "такова жизнь". А "такова се ля ви" - говорят просто, когда хотят пошутить. Также как говорят, сравнивая два предмета, "это две большие разницы", хотя разница-то между ними только одна) ) "Такова селяви" - это просто шуточное выражение с использованием идиомы иностранного происхождения))
Остальные ответы
Макс Гуру (4347) 13 лет назад
се ля ви - такова жизнь, звучание такова такова жизнь, согласись, масло масляное
Евгения Магазинникова Гуру (4452) 13 лет назад
потому что "Се ля ви" значит "такова жизнь"... И получается "Такова такова жизнь"...
Вася Мастер (1270) 13 лет назад
Т. к. работу не работают, масло не маслят и прочее)))