14 лет назад
от

Вид пения

Доброго времени суток, дамы и господа. .
Вопрос такой: как называется голос, которым поёт Витас? Думал, фальцет, но нет.. Не альт, случаем?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Витас – это певец с необычайно выразительным голосом в пять октав. Он может петь на
очень низких нотах – «Морская песенка» Богословского или «Тополь» Витаса. Он может петь
и чистым, пронзительным фальцетом. Этот потрясающий фальцет звучит во всех его песнях,
всегда выделяя, подчёркивая главную мысль. Фальцетом Витас исполняет отдельные строчки
в песнях, придавая им особую грусть, нежность, любовь или тревогу. Фальцетом он исполняет
и свои знаменитые вокализы или, как я их называю, арии без слов. Недаром эти удивительные,
потрясающие арии без слов прозвучали в его первых произведениях, которые он назвал операми
– «Опера №2» и «Опера №1». Песня-опера! Это новый жанр. Я назвала бы его интеллектуальной
песней, песней-новеллой, маленьким драматическим произведением с внутренним конфликтом и
законченным сюжетом. Виртуозное умение владеть своим богатым голосом даёт возможность Витасу
одному блестяще исполнять эти миниатюрные произведения. Его многоцветный тембр звучит
по-разному на каждом слове песни – то завораживающе нежно, то пронзительно-тревожно, то
весело или шутливо

ну фальцетом точно поет, если шибко высоко. а так, да, альт наверно.. .