Решил вместо половой доски настелить прямо на балки фанеру-как это сделать?

Антон Шарыпов Ученик (161), закрыт 13 лет назад
Строю двухэтажный дом и решил на деревянные балки перекрытия между 1 и 2 этажами вместо половой доски настелить фанеру толщиной 18 мм. Цель- не надо подгонять и стягивать между собой доски, поверхность пола получится более ровной и думаю межэтажное перекрытие получится более жестким. Т.е. при ходьбе по 2 этажу потолок на первом не будет гулять. Балки сделаны из двух досок 200*50 мм,сколоченных между собой гвоздями. Длина балок 6 м. Расстояние между балками 70 см. Подскажите как все правильно сделать и целесообразно ли это?
Лучший ответ
Остальные ответы
Счастье в мире Просветленный (24319) 13 лет назад
Думаю, целесообразно настилать фанеру. Эта фанера 18-20 мм прочная, в строительстве идет на опалубку под бетон.
Николай Ряпосов Мыслитель (7456) 13 лет назад
максимальная длина балок (чтобы не было провисания) -4 метра (иначе надо или подпорки ставить или ,,напрягать,, балки) а по поводу покрытия, то практически без проблем (я бы при такой экономии почаще балки уложил)