растение, которое одним из первых стал выращивать человек

Елена Карташёва Ученик (174), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
*D.Gray-man Мастер (1592) 14 лет назад
В древние времена люди просто занимались собирательством. потом уже перешли на легкое земледелия с простейшими орудиями труда (мотыга к примеру) Кто знает в точности что там начал выращивать человек, наверное зерно хотя я точно не уверен...
Скептик Гуру (4946) 14 лет назад
все что было более пяти тысяч лет назад покрыто густым туманом
Татьяна Павлова Оракул (56679) 14 лет назад
Никто не может знать, что именно выращивали древние люди, Археологи нашли в Египте сосуды с пшеницей.
Таня Андреева Просветленный (29166) 14 лет назад
это типа вопрос про злаки :пшеница, которую людям дали Боги.