Jenya
Мастер
(2402)
14 лет назад
Free DOS это операционная система, ноутбуки продают с такой системой с тем расчётом что они получаются дешевле чем с установленной виндовс, если есть спец который установит виндовс на ноутбук тогда лучше взять с дос, если нет тогда лучше с установленной уже виндовс, в эльдорадо брать не советую. лучше в специализированных магазинах и желательно что бы магазин специализировался по ноутбукам хотя это не принципиально, а из моделей советую всё таки ASUS.
Наталья ШаповалУченик (236)
9 лет назад
Asus EeeBook E502MA (E502MA-XX0020D) Blue
Что скажете? Виндовс 8 все равно не удобная ля работы, хочу поставить 7.
GothicXПрофи (704)
6 лет назад
и желательно, чтобы это был не АМуДэ... тепеть не могу их... и в ремонт не беру никогда
KVESTOR
Гуру
(2609)
14 лет назад
FreeDOS — это операционная система, совместимая с MS-DOS. FreeDOS распространяется на условиях GNU General Public License, включает несколько программ под другими свободными и несвободными лицензиями. Проект был начат в 1994 году; версия 1.0 вышла в свет 3 сентября 2006 г.
Среди прочего, в рамках проекта FreeDOS разработана замена командному интерпретатору MS-DOS (command. com). Новый интерпретатор получил название FreeCOM.
Компания Dell производит и поставляет персональные компьютеры с предустановленной операционной системой FreeDOS, это снижает общую стоимость компьютера (по сравнению с предустановленной ОС Microsoft Windows). Также FreeDOS устанавливается на ноутбуки ASUS.
Благодаря DOS/32 (развитие DOS/4GW) и Open Watcom (развитие Watcom), FreeDOS представляет собой лёгкое решение для промышленных компьютеров с архитектурой PC.
Антон К*
Мудрец
(15220)
14 лет назад
фри дос - это самый что ни на есть чистый дос!
т. е. Винду нужно самой ставить!
В эльдорадо лучше не бери! Они умалчивают про не менее важные характеристики...
test
Гуру
(3447)
14 лет назад
Это значит что компьютер будет только включаться, но музыку, фильмы, фотки вы просмотреть на нем не сможете.
Т. о. нужно будет ставить систему
екатериналопаковаУченик (243)
9 лет назад
Вот как раз Музыку, Фильмы и Фотки можно смотреть, но с устанвокой дополнительного софта.... Но лучше все-таки системку установить....
Константин Григорьев
Гуру
(4023)
14 лет назад
когда-то один чел в Америке отсудил у производителя компов энную сумму денег потому что производитель нарушил его права не оставив пользователю выбора: пользоваться виндой или не пользоваться. с тех пор достаточно много буков продают с бесплатным досом.. . и цена ниже и безопаснее :) а чел поставил на комп линух и тоже доволен: и дешевле и безопаснее :D
SvetlanaЗнаток (336)
14 лет назад
сорри.я все таки не пойму.отсутствие ОС-это минус или плюс? стоит ли брать ноут без неё?ведь придется покупать.правильно?
Alex Startseff
Оракул
(60233)
14 лет назад
Лучше самому поставить нужную ОС, чем платить за нее, а потом сносить и ставить новую.
Эльдорадо - гнилая контора...
АППрофи (544)
2 года назад
а чем лучше? Покупать ос и ставить ее потом да еще если не умеет человек например, хаха. Как раз хуже. А на счет Эльдорадо то уже давно там покупаю разные товары и скажу что нет претензий.
Арсений Кунгуров
Ученик
(186)
8 лет назад
Free DOS это операционная система, ноутбуки продают с такой системой с тем расчётом что они получаются дешевле чем с установленной виндовс, если есть спец который установит виндовс на ноутбук тогда лучше взять с дос, если нет тогда лучше с установленной уже виндовс, в эльдорадо брать не советую. лучше в специализированных магазинах и желательно что бы магазин специализировался по ноутбукам хотя это не принципиально, а из моделей советую всё таки ASUS.
***Ученик (188)
4 года назад
Про ASUS есть негативные отзывы- сильно греется, из-за этого поломки не редкость, люди недовольны. Если у кого то такого нет, значит просто повезло с изделием!
ZmeЯ!Знаток (310)
2 года назад
Спасибо,ваш ответ самый внятный и почти в точку! Только вот,почему же,никто не назовёт спеца непонятного,Мастером-компьютерщиком,рекламы которых найти везде можно...,в городе на столбах,в лифте,на двери подъезда...,в и-нете,наконец...!??))) Ну ей богу,без этого же не ясно,кто именно таки,будет тебе эту Винду устанавливать!))) Я б не поняла,была бы и сейчас новичком,если бы...!(
АП
Профи
(544)
2 года назад
Лично я рекомендую Эльдорадо или ДНС, остальные магазины не советую, особенно такие как яндекс или озон, потом замучаетесь возвращать товар если что.
вот тут СРАВНЕНИЕ
буду благодарна если и в сравнении поможете. ничего не понимаю в процессорах
так же что скажете об этом магазине и не опасно ли покупать в нем или в Эльдорадо?
спасибо