можно ли оформить кредит на загранпаспорт?

Ася Ученик (220), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Казанцев Николай Просветленный (31378) 17 лет назад
Согласно ФЗ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"
http://www.gpvu.ru/document.asp?did=188
т. наз. "загранпаспорт" удостоверяет личность гражданина РФ при выезде из РФ, въезде в РФ и за рубежом.
Исходя из этого, кредит за загранспорт можно попробовать оформить за рубежом, если нормативные правовые акты в государстве пребывания позволяют это сделать.
В пределах же РФ для оформления кредита необходим т. наз. "внутренний" паспорт (сорри за отсутствие четких названий, но оба эти документа в ФЗ РФ кратко называются одинаково - "паспорт").
Остальные ответы
Константин Пономарев Знаток (438) 17 лет назад
нет. загранпаспорт может являться вторым документом.
Вечный Странник Гуру (4261) 17 лет назад
нет, только общегражданский....
Алёна Мастер (1347) 17 лет назад
Его можно использовать только в качестве второго документа, подтверждающего личность
Виталий Мастер (1296) 17 лет назад
если это допускает сам банк, то можно
Тома Минцис Ученик (109) 7 лет назад
его предоставляют как второй документ, но и то не везде. я как-то займ в брала, с меня только паспорт спросили и даже никаких доп телефонов не требовалось. брала в займере https://www.zaymer.ru