Почему утром плохо заводится машина ВАЗ-2110???

Ясир Ученик (103), закрыт 13 лет назад
Утром заводится только с 3-4 раза,очень долго приходится крутить стартер,а когда заводится горит чек. машина 2007 года инжектор 16 клапанов
Лучший ответ
Роман Попов Знаток (305) 13 лет назад
потому что таз
пидальку давить ненадо (газ)
а еще проверить контакты (все - могут отсыревать)
Остальные ответы
shelepiha Искусственный Интеллект (111276) 13 лет назад
Без диагностики пустой разговор выйдет. Без обид))
Память Варяга Просветленный (40060) 13 лет назад
датчик температуры не работает
. Мудрец (11728) 13 лет назад
масса причин может быть. я бы начал с проверки компрессии и заменой свечей с проводами

возьми и проверь - утром залей через свечные колодца масла примерно по 10-15 грамм на цилиндр, закрути свечи и попробуй завести. если сразу заведётся, то точно компрессия.
Ильфат Мудрец (16087) 13 лет назад
свечки небось с пакупки не менял
sasha sashov Профи (870) 13 лет назад
Датчик фаз - 100 пудово!!!
DarkEvill Мастер (2138) 13 лет назад
Отказала либо лямбда либо датчик фаз, после 3го раза блок переходит в аварийный режим, ничем не чревато, можно ездить, только расход побольше будет немного.
АВЛ Искусственный Интеллект (165527) 13 лет назад
Как вариант-после летнего экстрима по жаре приходит кирдык датчику положения коленвала. Проще не тупить, а на диагностику съездить. Или встанешь где-нить
Моторесурс Омск Ученик (142) 13 лет назад
надо к хорошему компьютерщику, чтобы он погасил чек, сами вряд ли устраните.