посоветуйте что брать, хороший принтер или лучше 3 в 1, также с учётом расходников?

Matphey Мастер (1646), закрыт 13 лет назад
только по личному опыту если можно. Хочу взять для себя, в основном будет чёрнобелая печать, ну и конешно фотки бы чтоб нормуль печатал, и визитки
Дополнен 13 лет назад
печатаю не много....
Лучший ответ
Инна Мастер (1413) 13 лет назад
У меня дома стоит НР струйный, МФУ. Пока картриджи были по разумной цене и заправлялись, а также дочь не была еще студенткой, все очень даже устраивало. Ксерокопии снять, распечатать все, что нужно. Только надо печатать на нем хотя бы раз в неделю, иначе картриджи сохнут. Но если печатать надо много, покупать стоит только лазерный принтер или МФУ, иначе стоимость печати нереальная. Я бы посоветовала лазерный, и МФУ.
Остальные ответы
Клю Мадам Гуру (2755) 13 лет назад
за ремонт тоже придется платить 3в1
Tane4ka Искусственный Интеллект (177861) 13 лет назад
Я сейчас меняю свой струйный на ч. б лазерный. Во-первых, картриджи или летят со страшной скоростью, а если не печатать -сохнут. Во-вторых, за год цена картриджей перекрывает стоимость принтера. В-третьих, фотографии все равно дешевле печатать в студии. Нормальная фотобумага стоит тоже недешево.
MatpheyМастер (1646) 13 лет назад
а присмотрела уже что нибудь из лазеров, и как на лазеры расходник, по цене и отдаче?
Андрей Кучанов Знаток (295) 13 лет назад
конечно хороший принтер, не поленись найди заправляемые катриджи,
с экономишь много
Тулад Искусственный Интеллект (361654) 13 лет назад
выбирайте лазерный принтер с максимальной ёмкостью картриджа. .
типа старого HP P6..ИЛИ Xerox 3117 из новых.. тогда цена отпечатка будет минимальной.. .
а фото -дешевле в ателье печатать.
HP LaserJet 1320 ресурс картриджа -Картридж-тонер hp Q5949XD BLACK (№49X, двойной экономичный, для LaserJet 1320 серии, 2*6000 стр. при 5% заполнении)
filip petrov Просветленный (22033) 13 лет назад
да, вопрос трудный. если много печатаешь то однозначно лазерный ч/б принтер. если и сканнер иногда нужен и печатаешь не часто то 3 в 1 может быть и выгоднее. а фотки на таком универсальном аппарате в любом случае не будут такого качества как например на фотопринтере, да и чернила быстро кончаются. к тому большинство производителей уменьшили бачки для чернил до минимума и за этот счет пытаются окупать низкую цену на принтер. кстати у меня EPSON SX110 что бы быть не пустословным.
алберт хабиб Гуру (3119) 13 лет назад
Совет от профессионала копировального дела KEOCERA ультра надежные аппараты изначально цена выше чем у собратьев, но когда сталкиваешся с заправкой и ремонтом понимаешь, что к чему [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://kyocera.ru/ будут вопросы пишите