Протестировать на предмет чего? В какой ОС?
Для Windows.
Пустк => Панель управления => Система =>Диспетчер устройств => Модемы=> Диагностика => Опросить модем.
ИЛИ
Пуск => Администрирование => Управление компьютером =>Диспетчер устройств => Модемы=> Диагностика => Опросить модем.
Для сетевого тестирорвания (в т. ч. модема) .
Пустк => Подключение => Отобразить все подключения => Диагностика сетевых неполадок (см. слева) ; на выходе получите подробный отчет о работе всех элементов сети (до провайдера) , в т. ч. модема.
Либо программно.
ModemTest 1.3 Build 1000 - скачать