это правда что психически ненормальных людей привлекает фиолетовый цвет?

Sonne Мудрец (10500), закрыт 13 лет назад
а мне он с детства нравился. У меня много вещей фиолетового цвета. Хочу и спальню себе фиолетовую сделать.

Лучший ответ
гулра Мастер (2094) 13 лет назад
тоже слышал про жёлтый
Остальные ответы
Светлана Оракул (61298) 13 лет назад
И с детства хочешь туфель носит! !
О тебе наверное правда! !
Федор Просветленный (49305) 13 лет назад
Не в курсе. Меня привлекает свет.
Лилу Просветленный (25715) 13 лет назад
И мне фиолетовый нравиться, много шмоток такого цвета у меня)) )
Но я психически здорова)))
Kokalola Мастер (1507) 13 лет назад
ничего страшного, этот цвет многим нравится. в среде художников есть (байка что ли) - использование сочетания фиолетово-оранжевого - признак шизофрении (вероятно пришло на ум от после Ван Гога? или Врубеля? )
Согласно психологии цвета -

Темно-фиолетовый символизирует грубость и властность.

Лиловый (светло – фиолетовый) успокаивает при тревоге, символизирует интуицию; оказывает мягкое неинтенсивное воздействие, улучшает зрение (анютины глазки способствуют этому) .

Сиреневый – тщеславие, незрелость, выбирается в подростковом возрасте.
Олег Некифоров Профи (630) 13 лет назад
ВХахаха... .

как мне нравится традиционный склад ума ...все время все стараются все подогнать под какие-то рамки.. .
Всегда нуждаются в логике.
Не спорю есть конечно некоторые фундаментальные азы психологии.. .
но все же помните что вы индивидуальный человек.. .
И все возможно.. .
зачем на себя ставить крест ?=))м
Вы здоровый человек! (относительно того понимания которое есть у людей) .
А абсолютно здоровых нет! =))))есть только не до конца обследованные ...=).

fdsfsdfsd Мастер (2440) 13 лет назад
По тесту Люшера выбор фиолетового цвета означает, что у человека депрессия, угнетенное или нестабильное внутреннее состояние.
Kimot Aninofa Искусственный Интеллект (121908) 13 лет назад
Шизофренники выбирают сочетание ярко желтого с фиолетовым
Диана Мудрец (13523) 13 лет назад
Психология и цвет: Величественный цвет, всегда присутствовавший в одежде королей и духовенства. Это цвет вдохновения, который свойственен целителям и творческим личностям. Он поможет научиться принимать все происходящее с вами со спокойным сердцем, успокоить душу и напитать ее энергией вдохновения. Фиолетовый объединяет тело и мышление, материальные потребности с потребностями души. Фиолетовый уравновешивает два конца спектра, и также уравновешивает мужскую и женскую энергии в человеческом организме.
Помогает при негативных психических состояниях: невроз, потеря веры, отчаяние, потеря самоуважения.
Лечит физиологические заболевания: сотрясение мозга, эпилепсия, невралгия, рассеянный склероз.
Не рекомендуется: людям с тяжелыми психическими заболеваниями и страдающим алкоголизмом.

Yelena Moia Просветленный (38893) 13 лет назад
На вкус и цвет товарищей нет!)
Дарья Лавренко Ученик (115) 13 лет назад
Про цвет незнаю, но знаю что туфля на лице точно не нормально.