Подскажите плз англ-рус онлайн переводчик с транскрипцией или произношением англ слов русскими буквами. Спасибо!!!

Человек едет отдыхать за границу, разговорники я ему составила, а с чтением англ. слов у него проблема. Если я сейчас начну писать английские слова русскими буквами, то через полчаса крышу сорвет от психов....Хочется все загнать в какой-нить переводчик и скопировать оттуда транскрипцию. Помогите, а? ну оооочень надо.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

посмотрите мультитран. мне нравится.

яндекс словари вам в помощь. Там можно онлайн послушать произношение слова и транскрипцию тоже пишут.

- яндекс. словари, Lingvo online или на моб. телефоне и т. п.
- правила чтения в английском языке не самы сложные - м. б. , всё-таки постараться выучить

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://langust.ru/etc/compdic2.shtml" target="_blank">http://langust.ru/etc/compdic2.shtml</a></noindex>

Лично я поступаю просто: завожу в поисковик фразу "русско-английский разговорник", или "русско-турецкий" или "русско-арабский" и. т. д. Выбираю нужное. Минимум обеспечен - там и транкрипция русскими буквами приводится.