Как найти координаты точки на окружности, зная радиус и угол прямой к точке из окружности?

Михаил Оракул (50492), закрыт 14 лет назад
Угол задаётся в градусах, координаты нужно получить в полярной системе.
Нужно чтобы для всех 360 градусов работало.
У меня почему-то получается точки в 300 и 60 градусах на одном и том же месте располагаются.
Дополнен 14 лет назад
*угол прямой к точке из центра окружности
Лучший ответ
Алексей Ноздрин Гуру (3893) 14 лет назад
y = R*sin(угол)
x = R*cos(угол)
а точки так разполагаются потому как в окружности всего = 360 градусов :)
то есть это одна и та же точка :)
МихаилОракул (50492) 14 лет назад
О, спасибо, другое дело )