Что такое односложные, двухсложные, трехсложные слова?

Анастасия Уфимцва Ученик (128), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Bastard26 Профи (838) 13 лет назад
если не ошибаюсь, то это просто слова, состоящие из одного, двух, трёх слогов.. .

да - односложное
привет - двухсложное
радуга - трёхсложное
Остальные ответы
Валентина Хо Гуру (2807) 13 лет назад
1 сложные: лес, степь, век
2 сл. : тр-ва, сос-на, пти-ца
3 сл. : са-мо-вар, пе-ре-ход, пе-ле-на.
Наталия Черенкова Профи (853) 13 лет назад
Это ж первый класс. Сколько в слове гласных, столько и слогов, сколько слогов-такова сложность Бег-односложное, пирог-двухсложное, загадка-трёхсложное.
Чайка Мастер (1301) 13 лет назад
зависит от количества слогов)
пример односложных: short, high, dry или.... гол, пол, мел и др.
двусложные: simple, humble, heavy, shallow...жара, весна и т. п.
многосложные, трехсложные и пр: difficult, considerable ...дальнейший, трудный, превосходный, удобоукладываемость)) )
короче, поставь ударение и раздели слова по слогам, как делают дети в начальной школе-и всё станет ясно))))
Анна Лопатина Профи (910) 8 лет назад
Односложные слова — это слова, состоящие из одного слога
Например: мёд, лес, пень, сын, дочь и т. д.
Людмила Токарева Ученик (173) 7 лет назад
Спасибо всем! Очень помогли! 2й класс.
yulia smirnova Знаток (338) 7 лет назад
А вот, например, слово " кря- кря" это односложные или двухсложное ?
виктор мищееко Ученик (129) 7 лет назад
Птицы называют сами себя. Гал-гал-кричит галка. Кряк-кряк крякает кряква . Гра-гра кричат грачи . Сквор-сквор поют скворцы
жанна мансурова Знаток (307) 7 лет назад
это слова где 2 слога вот гаварю вам
Кристина Веригина Ученик (123) 7 лет назад
слова из трёх слогов это дурь какаета
Сергей Художилов Ученик (185) 7 лет назад
односложные слова это слова где 1 слог или 1 гласная буква например : лес друг я ты что степь век двухсложнее это где 2 слога или 2 гласные буквы :игра кора трёхсложные где три слога или 3 гласные: корова машина домики
Азалия Мухаметшина Знаток (363) 7 лет назад
односложные - из одного слога, двусложные - из двух слогов, трехсложные - из трех слогов
Андрей Гераськин Ученик (181) 7 лет назад
что такое четырёхсложныеслова