что такое сессия

g-r Ученик (25), закрыт 13 лет назад
что такое сессия для студента заочного отделения поступила на первый курс 18 числа просят пррити в 6 часов на сессию что там примерно будет ?
Лучший ответ
Сергей Коротышкин Просветленный (42190) 13 лет назад
Экзаменационная сессия - это период сдачи экзаменов в учебном заведении. В учебном году две сессии - зимняя и летняя (при дневной, вечерней и заочной формах обучения) .

Учебным планом вуза устанавливается количество сессионных экзаменов. Но их должно быть не более 5. Причём один экзамен, как правило, выносится за пределы экзаменационной сессии - на зачётную неделю. Между экзаменами должен проходить установленный промежуток времени на подготовку к экзамену - не менее трёх дней. Например, если первый экзамен проходит 10 января, то следующий только 14 января.

Перед началом сессии проходит так называемая "зачётная неделя", когда студенты сдают зачёты по дисциплинам, по которым не предусмотрены учебным планом экзамены, либо зачёт является промежуточным - экзамен прохводится в следующую экзаменационную сессию. Кроме того, в этот период студенты подчищают все свои "хвосты" по курсовым работам, курсовым проектам и т. д. Студенты, не получившие все зачёты до начала экзаменационной сессии к сдаче сессионных экзаменов не допускаются. В нарушение правил, под ответственность декана факультета) некоторых ВУЗах студенты допускаются к сессии с одним или двумя "зачётными хвостами". Хотя в конце зачётной книжки есть памятка, в которой указаны правила допуска до экзаменационной сессии. Это видимо связано с тем (как всегда) , что правила пишут для идеальных случаев, а жизнь есть жизнь.. . Если соблюдать правила, то треть студентов давно бы отчислили.. . Но вузам нужны деньги, преподавателям заработная плата.. .
После основной экзаменационной сессии следуют период, в который студенты могут ликвидировать "хвосты" - обычно отводится десятидневный срок. Соответственно, при наличии академической задолженности, если в отведённые деканатом сроки не устранена, студенты могут быть отчислены. Но опять же это не всегда соблюдается. Всё зависит от подходов к организации учебного процесса в конкретном вузе.

Всё вышесказанное относится к студентам очной формы обучения.

У студентов-заочников всё свалено в кучу: защита курсовых проектов, сдача контрольных работ, зачёты и экзамены. Даже в один день могут свалить зачёт по одной дисциплине, экзамен по другой. Это связано с тем, что сессия, как правило, длится 20 дней. В этот период читаются установочные лекции, проводятся практические занятия, защищаются курсовые проекты (работы) , сдаются зачёты и экзамены. Одним словом, сумашедший дом.. .
Остальные ответы
Monade Second Мыслитель (7143) 13 лет назад
экзамены сдавать будешь, что еще
Камрад Че Геварра Гуру (3071) 13 лет назад
Сессия бывает зачётная и экзаменационная, неужели вам не сказали предмет на который вы идёте? ) а готовились хоть ?
Ivan Ivanoff* Ученик (120) 13 лет назад
дадут кучу рефератов и заданий по матеше.. черз недельку надо будет готовое принести...
Виктория Гельдаш Гуру (4301) 13 лет назад
это учебный период, в который ты будешь сдавать экзамены, зачеты, курсовые, тесты и так далее