Звучные имена. Это же цирковые артисты, их судьба была определена практически с рождения. ИХ имена - это ИМЯ, ПУБЛИКА, КАССА.
Для справки
Аскольд (предположительно др. -исл. Haskuldr или Höskuldr, ?—882) — легендарный варяг, киевский князь в 864—882 гг. (правил совместно с Диром) .
Из интерьвью
- Вашего старшего сына Эдгар зовут или Эдрагд? Все газеты по-разному пишут. - Как ни странно, его имя заканчивается на букву «д» . Мы хотели назвать сына Эдгар, но в паспортном стол е в Кривом Роге, где оформляли его, настояли, чтобы в конце имени была буква «д» . Сказали: «Это у них там, на Западе, Эдгар, а у нас не положено» !
Источник — «
http://ru.wiktionary.org/wiki/Рдгард»