Что такое перфоманс? Где єто можно увидеть?

Елена Полункина Ученик (136), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
va_one Гуру (2664) 13 лет назад
Перформанс - разновидность акционизма, возникшая в авангардистских движениях в 1960-х годах.

Акция перформанса представляет собой короткое представление:
- исполняемое одним или несколькими участниками в художественной галерее или в музее;
- представляющее публике живые композиции с символическими атрибутами, жестами и позами.

Акции перформанса заранее планируются и протекают по некоторой программе.
англ. Performance - исполнение
Остальные ответы
Real McCoy Высший разум (182230) 13 лет назад
Перформанс (англ. performance — представление, выступление) — форма современного искусства, в которой произведение составляют действия художника или группы в определённом месте и в определённое время. К перформансу можно отнести любую ситуацию, включающую четыре базовых элемента: время, место, тело художника и отношение художника и зрителя. В этом — отличие перформанса от таких форм изобразительного искусства, как картина или скульптура, где произведение конституируется выставленным объектом.

Иногда перформансом называют такие традиционные формы художественной деятельности, как театр, танец, музыка, цирковые выступления и т. п. Однако в современном искусстве термин «перформанс» относится обычно к формам авангардного или концептуального искусства, наследующим традицию изобразительного искусства.
Источник: Википедия
Наталья Медведва Ученик (127) 13 лет назад
Перфо́рманс (также употребительное название — перфо́манс, англ. performance — представление, выступление) — форма современного искусства, в которой произведение составляют действия художника или группы в определённом месте и в определённое время. К перформансу можно отнести любую ситуацию, включающую четыре базовых элемента: время, место, тело художника и отношение художника и зрителя. В этом — отличие перформанса от таких форм изобразительного искусства, как картина или скульптура, где произведение конституируется выставленным объектом.

Иногда перформансом называют такие традиционные формы художественной деятельности, как театр, танец, музыка, цирковые выступления и т. п. Однако в современном искусстве термин «перформанс» относится обычно к формам авангардного или концептуального искусства, наследующим традицию изобразительного искусства.
Nataliia Ученик (202) 13 лет назад
Если хочешь посетить реальный перфоманс в Киеве, узнай на www.innerdesign.org где он в эту субботу планируется. Отпадут все вопросы;))
Константин Милёхин Ученик (117) 7 лет назад
будет в субботу в дримленде в 12:00
КРАСОТКА СЬЮ Мудрец (17907) 7 лет назад
Ну прыгать рядом с картинами и показывать свои телеса - я думаю, что это было не у нас и не впервые. Это еще всякие бродячие музыканты, артисты и прочие делали давным давно. Есть рассказ о Золотом мальчике, которого покрыли краской под золото, и он от этого задохнулся. Не помню кто написал.
Я особо не нахожу в этом большое искусство. Стоять столбом, как монумент, а в тебя будут тыкать пальцами и проверять: статуя это или живой человек, - не очень-то приятно. Но дураков на свете много. Чудить всем не запретишь. Я лично за другие виды искусств. Вот такой я - человек - Фома неверующий, так сказать.