Приведите пример, который соответствовал бы статье 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Елизавета Ермакова Гуру (2982), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Яковлева Просветленный (36119) 13 лет назад
Например, если в процессе незаконной предпринимательской деятельности осуществляется хранение, перевозка либо приобретение немаркированных товаров и продукции в целях сбыта, действия лица следует квалифицировать по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ и части 2 статьи 15.12 КоАП РФ; если производится незаконная продажа товаров (иных вещей) , свободная реализация которых запрещена или ограничена, действия лица квалифицируются по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ и статье 14.2 КоАП РФ; если производится продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг ненадлежащего качества либо с нарушением санитарных правил, то действия лица надлежит квалифицировать по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ и статье 14.4 КоАП РФ; если нарушаются правила продажи отдельных видов товаров, то действия лица следует квалифицировать по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ и статье 14.15 КоАП РФ.
Остальные ответы
Ярослав Дьяков Мастер (1517) 13 лет назад
Продажа семечек. Если будет доказано, что вы систематически извлекали прибыль
Анатолий Ковригин Мыслитель (5531) 13 лет назад
Например, кто-либо организовал в гараже компьютерный класс или игровой зал для игры в компьютерные игры, но это никак не оформил. Я сам составлял такой протокол, оштрафовали на 1000 рублей
Игорь Шеин Просветленный (32106) 13 лет назад
Постановление ФАС Московского округа от 12.02.2010 N КА-А40/136-10
Суд удовлетворил заявление прокурора о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ, указав, что индивидуальным предпринимателем осуществлялась деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием сети Интернет, не соблюдался установленный запрет на деятельность по организации и проведению азартных игр.

Определение ВАС РФ от 09.02.2010 N ВАС-969/10
Суд признал правомерным удовлетворение заявления прокурора о привлечении муниципального унитарного предприятия к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ. При этом суд указал, что материалами дела подтверждается факт совершения предприятием административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ, выразившегося в осуществлении предпринимательской деятельности по размещению бытовых отходов второго, третьего, четвертого и пятого класса опасности без соответствующего разрешения (лицензии) .

Постановление ФАС Северо-Западного округа от 09.02.2010 N А56-35037/2009
Суд удовлетворил заявление прокурора о привлечении организации к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ, указав, что факт осуществления организацией деятельности по перевозке пассажиров после прекращения действия договора на перевозку пассажиров автобусным транспортом установлен, подтверждается материалами дела.

Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 05.02.2010 N А32-17561/2009-66/425-247АП
Суд удовлетворил заявление управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по субъекту РФ о привлечении организации к административной ответственности по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ, указав, что к числу лицензируемых видов деятельности относится производство работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Постановление ФАС Уральского округа от 03.02.2010 N Ф09-82/10-С1
Суд отказал УВД по муниципальному образованию в удовлетворении заявления о привлечении организации к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ, отметив, что материалами дела не подтверждается осуществление организацией деятельности по организации проведения стимулирующей лотереи.