Вопрос по обществознанию:

Андрей Ученик (46), закрыт 14 лет назад
Ученые считают, что ценностные ориентации определяют жизненные цели человека, "генеральную линию индивида". Согласны ли вы с этим утверждением? Свою позицию аргументируйте.
Лучший ответ
Recently Мастер (1031) 14 лет назад
я абсолютно согласна с этим утверждением. ведь свои цели человек ставит, исходя именно из своей системы ценностей.
Если человеку представляется ценностью урок по математике - он не только не будет прогуливать уроки по этому предмету, но и регулярно будет выполнять домашнее задание.
Если человеку представляется ценностью гулять до позднего вечера, то он будет это делать. его целью уже будет нагуляться вдоволь.
но перейдём к более насущным вопросам.
скажем, если человек ценит интеллектуальность, образованность - он пойдёт в высшее учебное заведение. Но не всегда хорошая мотивация служит хорошим поступкам. Ежели некоторые люди любят деньги, то они вполне могут ради них пойти на преступление.
:)
Остальные ответы